Wettbewerbe > 2. Bundesliga Hauptrunde     Vor >

2. Bundesliga Hauptrunde

Platz Mannschaft
1
FC St. Pauli
2
KC Gehlenberg
3
Kickerfreunde Bremen
4
ASC Göttingen
5
Gadgettos Hamburg
6
TFF Kleinwallstadt
7
TFC Berlin
8
TFC Bliesen
9
Gut Stubb Neunkirchen
10
KC Olympic Oldenburg
11
TFF Kickerparadies Berlin
12
DFST Passau
13
Roter Stern Bremen
14
Foosvolk Dortmund
15
Tablesoccer Dortmund
16
OTC Ottweiler
17
KC Deggendorf
18
Magic Soccer Marktleuthen
19
Bärserker Berlin
20
TFC Paderwahn Paderborn
21
Südstadtkickers Karlsruhe
22
TFV München
23
Soccerteam Vilsbiburg
24
TFB Mannheim
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Viertelfinale
So., 20.08.2017 09:30 ASC Göttingen TFC Berlin 8:6
So., 20.08.2017 09:30 FC St. Pauli Gadgettos Hamburg 9:5
So., 20.08.2017 09:30 KC Gehlenberg TFC Bliesen 11:3
So., 20.08.2017 09:30 Kickerfreunde Bremen TFF Kleinwallstadt 9:3
Halbfinale
So., 20.08.2017 13:00 FC St. Pauli ASC Göttingen 8:6
So., 20.08.2017 13:00 KC Gehlenberg Kickerfreunde Bremen 8:6
Platz 3
So., 20.08.2017 16:00 Kickerfreunde Bremen ASC Göttingen 9:7
Finale
So., 20.08.2017 16:00 FC St. Pauli KC Gehlenberg 8:6
Platz 17-24
So., 20.08.2017 09:30 Bärserker Berlin Südstadtkickers Karlsruhe 9:3
So., 20.08.2017 09:30 Magic Soccer Marktleuthen TFB Mannheim 8:2
So., 20.08.2017 09:30 Soccerteam Vilsbiburg TFC Paderwahn Paderborn 3:9
So., 20.08.2017 09:30 TFV München KC Deggendorf 5:9
Platz 9-16
So., 20.08.2017 09:30 Foosvolk Dortmund KC Olympic Oldenburg 7:9
So., 20.08.2017 09:30 OTC Ottweiler TFF Kickerparadies Berlin 3:9
So., 20.08.2017 09:30 Roter Stern Bremen DFST Passau 5:9
So., 20.08.2017 09:30 Tablesoccer Dortmund Gut Stubb Neunkirchen 6:8
Platz 21-24
So., 20.08.2017 13:00 TFB Mannheim Südstadtkickers Karlsruhe 6:8
So., 20.08.2017 13:00 TFV München Soccerteam Vilsbiburg 9:7
Platz 17-20
So., 20.08.2017 13:00 Bärserker Berlin Magic Soccer Marktleuthen 3:11
So., 20.08.2017 13:00 TFC Paderwahn Paderborn KC Deggendorf 5:9
Platz 13-16
So., 20.08.2017 13:00 Foosvolk Dortmund OTC Ottweiler 11:3
So., 20.08.2017 13:00 Roter Stern Bremen Tablesoccer Dortmund 9:5
Platz 9-12
So., 20.08.2017 13:00 DFST Passau Gut Stubb Neunkirchen 5:9
So., 20.08.2017 13:00 TFF Kickerparadies Berlin KC Olympic Oldenburg 7:9
Platz 5-8
So., 20.08.2017 13:00 Gadgettos Hamburg TFC Berlin 8:6
So., 20.08.2017 13:00 TFC Bliesen TFF Kleinwallstadt 7:9
Platz 21-22
So., 20.08.2017 16:00 TFV München Südstadtkickers Karlsruhe 7:9
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png