Wettbewerbe > 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B   < Zurück  

2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Gadgettos Hamburg
11 9 0 2 94:60 +34 94:60 +34 18
2
TFF Kleinwallstadt
11 8 2 1 89:65 +24 89:65 +24 18
3
ASC Göttingen
11 5 4 2 86:68 +18 86:68 +18 14
4
TFC Bliesen
11 5 3 3 76:78 -2 76:78 -2 13
5
TFF Kickerparadies Berlin
11 4 4 3 76:78 -2 76:78 -2 12
6
Gut Stubb Neunkirchen
11 5 2 4 75:79 -4 75:79 -4 12
7
KC Olympic Oldenburg
11 5 1 5 72:82 -10 72:82 -10 11
8
DFST Passau
11 4 2 5 76:78 -2 76:78 -2 10
9
KC Deggendorf
11 2 4 5 76:78 -2 76:78 -2 8
10
Bärserker Berlin
11 2 3 6 68:86 -18 68:86 -18 7
11
TFC Paderwahn Paderborn
11 2 1 8 65:89 -24 65:89 -24 5
12
TFB Mannheim
11 2 0 9 71:83 -12 71:83 -12 4
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 25.03.2017 11:00 ASC Göttingen DFST Passau 8:6
Sa., 25.03.2017 11:00 Bärserker Berlin Gadgettos Hamburg 6:8
Sa., 25.03.2017 11:00 Gut Stubb Neunkirchen KC Olympic Oldenburg 6:8
Sa., 25.03.2017 11:00 TFC Paderwahn Paderborn TFB Mannheim 8:6
Sa., 25.03.2017 11:00 TFF Kickerparadies Berlin KC Deggendorf 3:11
Sa., 25.03.2017 11:00 TFF Kleinwallstadt TFC Bliesen 7:7
2. Spieltag
Sa., 25.03.2017 14:00 ASC Göttingen TFB Mannheim 9:5
Sa., 25.03.2017 14:00 DFST Passau TFF Kickerparadies Berlin 7:7
Sa., 25.03.2017 14:00 KC Deggendorf TFF Kleinwallstadt 7:7
Sa., 25.03.2017 14:00 KC Olympic Oldenburg Bärserker Berlin 8:6
Sa., 25.03.2017 14:00 TFC Bliesen Gut Stubb Neunkirchen 6:8
Sa., 25.03.2017 14:00 TFC Paderwahn Paderborn Gadgettos Hamburg 3:11
3. Spieltag
Sa., 25.03.2017 16:30 ASC Göttingen Gadgettos Hamburg 5:9
Sa., 25.03.2017 16:30 Bärserker Berlin TFC Bliesen 6:8
Sa., 25.03.2017 16:30 KC Deggendorf DFST Passau 10:4
Sa., 25.03.2017 16:30 TFC Paderwahn Paderborn KC Olympic Oldenburg 11:3
Sa., 25.03.2017 16:30 TFF Kickerparadies Berlin TFB Mannheim 8:6
Sa., 25.03.2017 16:30 TFF Kleinwallstadt Gut Stubb Neunkirchen 11:3
4. Spieltag
Sa., 25.03.2017 19:00 ASC Göttingen KC Olympic Oldenburg 11:3
Sa., 25.03.2017 19:00 DFST Passau TFF Kleinwallstadt 5:9
Sa., 25.03.2017 19:00 Gut Stubb Neunkirchen Bärserker Berlin 7:7
Sa., 25.03.2017 19:00 TFB Mannheim KC Deggendorf 10:4
Sa., 25.03.2017 19:00 TFC Bliesen TFC Paderwahn Paderborn 8:6
Sa., 25.03.2017 19:00 TFF Kickerparadies Berlin Gadgettos Hamburg 5:9
5. Spieltag
So., 26.03.2017 09:30 ASC Göttingen TFC Bliesen 7:7
So., 26.03.2017 09:30 DFST Passau TFB Mannheim 8:6
So., 26.03.2017 09:30 KC Deggendorf Gadgettos Hamburg 6:8
So., 26.03.2017 09:30 TFC Paderwahn Paderborn Gut Stubb Neunkirchen 4:10
So., 26.03.2017 09:30 TFF Kickerparadies Berlin KC Olympic Oldenburg 7:7
So., 26.03.2017 09:30 TFF Kleinwallstadt Bärserker Berlin 8:6
6. Spieltag
So., 26.03.2017 13:00 Bärserker Berlin TFC Paderwahn Paderborn 8:6
So., 26.03.2017 13:00 Gadgettos Hamburg DFST Passau 8:6
So., 26.03.2017 13:00 Gut Stubb Neunkirchen ASC Göttingen 5:9
So., 26.03.2017 13:00 KC Olympic Oldenburg KC Deggendorf 9:5
So., 26.03.2017 13:00 TFB Mannheim TFF Kleinwallstadt 6:8
So., 26.03.2017 13:00 TFC Bliesen TFF Kickerparadies Berlin 7:7
7. Spieltag
So., 26.03.2017 15:30 ASC Göttingen Bärserker Berlin 7:7
So., 26.03.2017 15:30 DFST Passau KC Olympic Oldenburg 5:9
So., 26.03.2017 15:30 KC Deggendorf TFC Bliesen 6:8
So., 26.03.2017 15:30 TFB Mannheim Gadgettos Hamburg 9:5
So., 26.03.2017 15:30 TFF Kickerparadies Berlin Gut Stubb Neunkirchen 5:9
So., 26.03.2017 15:30 TFF Kleinwallstadt TFC Paderwahn Paderborn 9:5
8. Spieltag
Sa., 19.08.2017 10:30 Bärserker Berlin TFF Kickerparadies Berlin 4:10
Sa., 19.08.2017 10:30 Gadgettos Hamburg TFF Kleinwallstadt 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30 Gut Stubb Neunkirchen KC Deggendorf 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30 KC Olympic Oldenburg TFB Mannheim 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30 TFC Bliesen DFST Passau 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30 TFC Paderwahn Paderborn ASC Göttingen 4:10
9. Spieltag
Sa., 19.08.2017 14:00 Bärserker Berlin KC Deggendorf 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00 DFST Passau Gut Stubb Neunkirchen 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00 Gadgettos Hamburg KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00 TFB Mannheim TFC Bliesen 6:8
Sa., 19.08.2017 14:00 TFF Kickerparadies Berlin TFC Paderwahn Paderborn 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00 TFF Kleinwallstadt ASC Göttingen 8:6
10. Spieltag
Sa., 19.08.2017 16:30 Bärserker Berlin DFST Passau 2:12
Sa., 19.08.2017 16:30 Gut Stubb Neunkirchen TFB Mannheim 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30 TFC Bliesen Gadgettos Hamburg 3:11
Sa., 19.08.2017 16:30 TFC Paderwahn Paderborn KC Deggendorf 7:7
Sa., 19.08.2017 16:30 TFF Kickerparadies Berlin ASC Göttingen 7:7
Sa., 19.08.2017 16:30 TFF Kleinwallstadt KC Olympic Oldenburg 8:6
11. Spieltag
Sa., 19.08.2017 19:00 Bärserker Berlin TFB Mannheim 9:5
Sa., 19.08.2017 19:00 DFST Passau TFC Paderwahn Paderborn 8:6
Sa., 19.08.2017 19:00 Gadgettos Hamburg Gut Stubb Neunkirchen 10:4
Sa., 19.08.2017 19:00 KC Deggendorf ASC Göttingen 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00 KC Olympic Oldenburg TFC Bliesen 6:8
Sa., 19.08.2017 19:00 TFF Kickerparadies Berlin TFF Kleinwallstadt 8:6
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png