Wettbewerbe > 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A   < Zurück   Vor >

2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
KC Gehlenberg
11 9 1 1 96:58 +38 96:58 +38 19
2
TFC Berlin
11 7 3 1 98:56 +42 98:56 +42 17
3
Kickerfreunde Bremen
11 7 2 2 99:55 +44 99:55 +44 16
4
FC St. Pauli
11 7 2 2 90:64 +26 90:64 +26 16
5
Roter Stern Bremen
11 6 2 3 89:65 +24 89:65 +24 14
6
Foosvolk Dortmund
11 7 0 4 83:71 +12 83:71 +12 14
7
Tablesoccer Dortmund
11 4 2 5 71:83 -12 71:83 -12 10
8
OTC Ottweiler
11 3 1 7 66:88 -22 66:88 -22 7
9
Magic Soccer Marktleuthen
11 3 1 7 61:93 -32 61:93 -32 7
10
Soccerteam Vilsbiburg
11 2 2 7 57:97 -40 57:97 -40 6
11
Südstadtkickers Karlsruhe
11 1 1 9 60:94 -34 60:94 -34 3
12
TFV München
11 0 3 8 54:100 -46 54:100 -46 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 25.03.2017 11:00 KC Gehlenberg TFV München 11:3
Sa., 25.03.2017 11:00 Kickerfreunde Bremen Foosvolk Dortmund 12:2
Sa., 25.03.2017 11:00 Magic Soccer Marktleuthen FC St. Pauli 4:10
Sa., 25.03.2017 11:00 Roter Stern Bremen TFC Berlin 7:7
Sa., 25.03.2017 11:00 Soccerteam Vilsbiburg Tablesoccer Dortmund 5:9
Sa., 25.03.2017 11:00 Südstadtkickers Karlsruhe OTC Ottweiler 6:8
2. Spieltag
Sa., 25.03.2017 14:00 FC St. Pauli TFV München 8:6
Sa., 25.03.2017 14:00 KC Gehlenberg Foosvolk Dortmund 8:6
Sa., 25.03.2017 14:00 Kickerfreunde Bremen Roter Stern Bremen 6:8
Sa., 25.03.2017 14:00 OTC Ottweiler Magic Soccer Marktleuthen 6:8
Sa., 25.03.2017 14:00 Soccerteam Vilsbiburg TFC Berlin 2:12
Sa., 25.03.2017 14:00 Tablesoccer Dortmund Südstadtkickers Karlsruhe 10:4
3. Spieltag
Sa., 25.03.2017 16:30 Foosvolk Dortmund FC St. Pauli 11:3
Sa., 25.03.2017 16:30 Magic Soccer Marktleuthen TFV München 9:5
Sa., 25.03.2017 16:30 Roter Stern Bremen KC Gehlenberg 6:8
Sa., 25.03.2017 16:30 Soccerteam Vilsbiburg Kickerfreunde Bremen 5:9
Sa., 25.03.2017 16:30 Südstadtkickers Karlsruhe TFC Berlin 6:8
Sa., 25.03.2017 16:30 Tablesoccer Dortmund OTC Ottweiler 9:5
4. Spieltag
Sa., 25.03.2017 19:00 FC St. Pauli Roter Stern Bremen 9:5
Sa., 25.03.2017 19:00 KC Gehlenberg Soccerteam Vilsbiburg 11:3
Sa., 25.03.2017 19:00 Kickerfreunde Bremen Südstadtkickers Karlsruhe 11:3
Sa., 25.03.2017 19:00 OTC Ottweiler TFC Berlin 5:9
Sa., 25.03.2017 19:00 Tablesoccer Dortmund Magic Soccer Marktleuthen 8:6
Sa., 25.03.2017 19:00 TFV München Foosvolk Dortmund 2:12
5. Spieltag
So., 26.03.2017 09:30 KC Gehlenberg Südstadtkickers Karlsruhe 8:6
So., 26.03.2017 09:30 Kickerfreunde Bremen OTC Ottweiler 10:4
So., 26.03.2017 09:30 Magic Soccer Marktleuthen Foosvolk Dortmund 8:6
So., 26.03.2017 09:30 Roter Stern Bremen TFV München 11:3
So., 26.03.2017 09:30 Soccerteam Vilsbiburg FC St. Pauli 2:12
So., 26.03.2017 09:30 TFC Berlin Tablesoccer Dortmund 10:4
6. Spieltag
So., 26.03.2017 13:00 FC St. Pauli Südstadtkickers Karlsruhe 12:2
So., 26.03.2017 13:00 Foosvolk Dortmund Roter Stern Bremen 9:5
So., 26.03.2017 13:00 KC Gehlenberg OTC Ottweiler 10:4
So., 26.03.2017 13:00 Magic Soccer Marktleuthen TFC Berlin 2:12
So., 26.03.2017 13:00 Tablesoccer Dortmund Kickerfreunde Bremen 7:7
So., 26.03.2017 13:00 TFV München Soccerteam Vilsbiburg 7:7
7. Spieltag
So., 26.03.2017 15:30 FC St. Pauli OTC Ottweiler 6:8
So., 26.03.2017 15:30 Kickerfreunde Bremen TFC Berlin 7:7
So., 26.03.2017 15:30 Roter Stern Bremen Magic Soccer Marktleuthen 7:7
So., 26.03.2017 15:30 Soccerteam Vilsbiburg Foosvolk Dortmund 6:8
So., 26.03.2017 15:30 Tablesoccer Dortmund KC Gehlenberg 3:11
So., 26.03.2017 15:30 TFV München Südstadtkickers Karlsruhe 7:7
8. Spieltag
Sa., 19.08.2017 10:30 Foosvolk Dortmund Südstadtkickers Karlsruhe 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30 KC Gehlenberg TFC Berlin 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30 Kickerfreunde Bremen Magic Soccer Marktleuthen 11:3
Sa., 19.08.2017 10:30 OTC Ottweiler TFV München 10:4
Sa., 19.08.2017 10:30 Roter Stern Bremen Soccerteam Vilsbiburg 10:4
Sa., 19.08.2017 10:30 Tablesoccer Dortmund FC St. Pauli 6:8
9. Spieltag
Sa., 19.08.2017 14:00 FC St. Pauli TFC Berlin 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00 Foosvolk Dortmund OTC Ottweiler 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00 Kickerfreunde Bremen KC Gehlenberg 11:3
Sa., 19.08.2017 14:00 Magic Soccer Marktleuthen Soccerteam Vilsbiburg 6:8
Sa., 19.08.2017 14:00 Südstadtkickers Karlsruhe Roter Stern Bremen 5:9
Sa., 19.08.2017 14:00 Tablesoccer Dortmund TFV München 7:7
10. Spieltag
Sa., 19.08.2017 16:30 FC St. Pauli Kickerfreunde Bremen 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30 Foosvolk Dortmund Tablesoccer Dortmund 9:5
Sa., 19.08.2017 16:30 Magic Soccer Marktleuthen KC Gehlenberg 3:11
Sa., 19.08.2017 16:30 OTC Ottweiler Roter Stern Bremen 4:10
Sa., 19.08.2017 16:30 Soccerteam Vilsbiburg Südstadtkickers Karlsruhe 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30 TFV München TFC Berlin 5:9
11. Spieltag
Sa., 19.08.2017 19:00 FC St. Pauli KC Gehlenberg 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00 Foosvolk Dortmund TFC Berlin 3:11
Sa., 19.08.2017 19:00 Kickerfreunde Bremen TFV München 9:5
Sa., 19.08.2017 19:00 Magic Soccer Marktleuthen Südstadtkickers Karlsruhe 5:9
Sa., 19.08.2017 19:00 OTC Ottweiler Soccerteam Vilsbiburg 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00 Tablesoccer Dortmund Roter Stern Bremen 3:11
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png