Team-PIN:     Live-Ticker …
 
Laufende Begegnungen
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 20.08.2017 16:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Finale)
FC St. Pauli KC Gehlenberg 6:6
live
So., 20.08.2017 16:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 3)
Kickerfreunde Bremen ASC Göttingen 3:5
live
So., 20.08.2017 16:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 21-22)
TFV München Südstadtkickers Karlsruhe 4:4
live
 
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-20)
Bärserker Berlin Magic Soccer Marktleuthen 3:11
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-12)
DFST Passau Gut Stubb Neunkirchen 5:9
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Halbfinale)
FC St. Pauli ASC Göttingen 8:6
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 13-16)
Foosvolk Dortmund OTC Ottweiler 11:3
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 5-8)
Gadgettos Hamburg TFC Berlin 8:6
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Halbfinale)
KC Gehlenberg Kickerfreunde Bremen 8:6
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 13-16)
Roter Stern Bremen Tablesoccer Dortmund 9:5
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 21-24)
TFB Mannheim Südstadtkickers Karlsruhe 6:8
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 5-8)
TFC Bliesen TFF Kleinwallstadt 7:9
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-20)
TFC Paderwahn Paderborn KC Deggendorf 5:9
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-12)
TFF Kickerparadies Berlin KC Olympic Oldenburg 7:9
So., 20.08.2017 13:00
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 21-24)
TFV München Soccerteam Vilsbiburg 9:7
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
ASC Göttingen TFC Berlin 8:6
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
Bärserker Berlin Südstadtkickers Karlsruhe 9:3
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
FC St. Pauli Gadgettos Hamburg 9:5
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
Foosvolk Dortmund KC Olympic Oldenburg 7:9
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
KC Gehlenberg TFC Bliesen 11:3
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Viertelfinale)
Kickerfreunde Bremen TFF Kleinwallstadt 9:3
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
Magic Soccer Marktleuthen TFB Mannheim 8:2
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
OTC Ottweiler TFF Kickerparadies Berlin 3:9
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
Roter Stern Bremen DFST Passau 5:9
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
Soccerteam Vilsbiburg TFC Paderwahn Paderborn 3:9
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 9-16)
Tablesoccer Dortmund Gut Stubb Neunkirchen 6:8
So., 20.08.2017 09:30
2. Bundesliga Hauptrunde (Platz 17-24)
TFV München KC Deggendorf 5:9
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
Bärserker Berlin TFB Mannheim 9:5
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
DFST Passau TFC Paderwahn Paderborn 8:6
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
FC St. Pauli KC Gehlenberg 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Foosvolk Dortmund TFC Berlin 3:11
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
Gadgettos Hamburg Gut Stubb Neunkirchen 10:4
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
KC Deggendorf ASC Göttingen 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
KC Olympic Oldenburg TFC Bliesen 6:8
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Kickerfreunde Bremen TFV München 9:5
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Magic Soccer Marktleuthen Südstadtkickers Karlsruhe 5:9
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
OTC Ottweiler Soccerteam Vilsbiburg 7:7
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (11. Spieltag)
Tablesoccer Dortmund Roter Stern Bremen 3:11
Sa., 19.08.2017 19:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (11. Spieltag)
TFF Kickerparadies Berlin TFF Kleinwallstadt 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
Bärserker Berlin DFST Passau 2:12
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
FC St. Pauli Kickerfreunde Bremen 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
Foosvolk Dortmund Tablesoccer Dortmund 9:5
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
Gut Stubb Neunkirchen TFB Mannheim 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
Magic Soccer Marktleuthen KC Gehlenberg 3:11
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
OTC Ottweiler Roter Stern Bremen 4:10
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
Soccerteam Vilsbiburg Südstadtkickers Karlsruhe 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
TFC Bliesen Gadgettos Hamburg 3:11
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
TFC Paderwahn Paderborn KC Deggendorf 7:7
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
TFF Kickerparadies Berlin ASC Göttingen 7:7
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (10. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt KC Olympic Oldenburg 8:6
Sa., 19.08.2017 16:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (10. Spieltag)
TFV München TFC Berlin 5:9
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
Bärserker Berlin KC Deggendorf 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
DFST Passau Gut Stubb Neunkirchen 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
FC St. Pauli TFC Berlin 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Foosvolk Dortmund OTC Ottweiler 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
Gadgettos Hamburg KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Kickerfreunde Bremen KC Gehlenberg 11:3
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Magic Soccer Marktleuthen Soccerteam Vilsbiburg 6:8
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Südstadtkickers Karlsruhe Roter Stern Bremen 5:9
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (9. Spieltag)
Tablesoccer Dortmund TFV München 7:7
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
TFB Mannheim TFC Bliesen 6:8
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
TFF Kickerparadies Berlin TFC Paderwahn Paderborn 9:5
Sa., 19.08.2017 14:00
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (9. Spieltag)
TFF Kleinwallstadt ASC Göttingen 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Bärserker Berlin TFF Kickerparadies Berlin 4:10
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Foosvolk Dortmund Südstadtkickers Karlsruhe 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Gadgettos Hamburg TFF Kleinwallstadt 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
Gut Stubb Neunkirchen KC Deggendorf 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
KC Gehlenberg TFC Berlin 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
KC Olympic Oldenburg TFB Mannheim 8:6
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Kickerfreunde Bremen Magic Soccer Marktleuthen 11:3
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
OTC Ottweiler TFV München 10:4
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Roter Stern Bremen Soccerteam Vilsbiburg 10:4
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A (8. Spieltag)
Tablesoccer Dortmund FC St. Pauli 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
TFC Bliesen DFST Passau 6:8
Sa., 19.08.2017 10:30
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B (8. Spieltag)
TFC Paderwahn Paderborn ASC Göttingen 4:10
   

Premium Partner

  • images/partner/partner/slider/gauselmann.png
  • images/partner/partner/slider/tst.png